Проект 500+

Семинар - практикум для педагогов «Школьный буллинг»

20.04.2022

В рамках антирисковой программы 500+ по направлению «Пониженный уровень качества школьной образовательной и воспитательной среды: буллинг в школе» 05.04.2022г. и  19.04.2022г.  в МБОУ «СОШ № 15» в центре «Точка роста» прошел  семинар - практикум для педагогов «Школьный буллинг».

Цель семинара: повышение психологической и профессиональной компетенции педагогов.

На семинаре педагоги получили информацию о видах буллинга и моделях его профилактики.

Практическая часть семинара заключалась в решении педагогических кейсов по разрешению конфликтных ситуаций. Кейсы относились к определенной возрастной группе, и разбирались по категориям буллинга: буллер, жертва, наблюдатель.Хочу такой сайт

В ходе данного мероприятия состоялся продуктивный диалог, в результате которого были выявлены проблемы понимания данного вопроса.

Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы относительно агрессивного поведения детей в стенах школы, а также практические рекомендации, позволяющие осуществлять работу с буллингом.

По итогам рефлексии определены дальнейшие направления работы по данной теме.

Занятие 1.zip (скачать)