Постановление № 604 от 31.08.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ_об_утверждении_Положения_о_порядке_формирования_и_использования.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ_об_утверждении_Положения_о_порядке_оказания_платных_дополнительных.pdf (скачать) (посмотреть)

О платных образовательных услугах по дополнительным образовательным программам

01.08.2022

В 2022-2023 учебном году платные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам предоставляются с 1 сентября 2022 года в соответствии со следующими  нормативными документами:

· Ст. 101 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ;

·     Законом Российской Федерации от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

· Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 года № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»;

·  Приказом Министерства просвещения России от 16.09.2020 года № 500 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по дополнительным общеобразовательным программам»;

·     Постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2013 года № 100-ПП «Об организации проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области»;

·      Постановлением Главы городского округа Рефтинский от 10.12.2004 года № 1110 «Об утверждении Перечня предоставляемых платных услуг и величины тарифов, оказываемых населению Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №15» городского округа Рефтинский»;

·       Уставом школы;

· Положением «О порядке оказания  платных дополнительных образовательных услуг» от 12.10.2015 г. № 120;

· Положением «О порядке формирования и использования средств, полученных от приносящих доходов деятельности МБОУ «СОШ №15» от 12.10.2015 года №119.Хочу такой сайт

С 1 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ №15» предоставляются платные дополнительные образовательные услуги по спецкурсам «Почемучка» (1-4 класс), «Смекалочка» (1-4 класс), «Волшебный компьютер» (1-5 класс).

Дополнительные платные образовательные услуги определялись в соответствии с запросами обучающихся и их родителей (законных представителей).

С родителями (законными представителями) заключается договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг. В соответствии с договором Заказчик ежемесячно оплачивает аванс в размере 100% до начала оказания услуг до 01 числа каждого месяца на основании квитанции.

Стоимость одного занятия (45 мин):

·       индивидуальное сопровождение – 412,00 руб.

·       группа до 5 человек – 92,00 руб.

·       группа до 10 человек – 52,00 руб.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в очной (дневной) форме обучения.

Занятия проводятся индивидуально и в групповой форме  в соответствии с утверждённым  учебным планом  и расписанием.

Для оказания платных услуг  созданы условия в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, а также требованиями техники безопасности.

Проект договора.docx (скачать)
Приказ о назначении сотрудников школы на проведение платных дополнительных образовательных услуг на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств, полученных от приносящей доход деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)