День учителя - общий праздник, праздник всех поколений

06.10.2023

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни.

С самого утра учителей встречали старшеклассники с поздравительными словами,  в школе звучала музыка, красочные газеты с добрыми пожеланиями, украшали стены, ощущался настоящий праздник!

День Самоуправления. Учителя- дублеры с учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Постепенно чувство волнения переходит в чувство гордости за своих учеников, за возможность быть их наставниками и старшими товарищами.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа!

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, стихи, посвященные учителям, танцы, частушки, комические сценки, каждый класс что-то подготовил для поздравления. В завершении учителя и учителя-ветераны благодарили артистов за мастерство, за отлично подготовленные номера.Хочу такой сайт

Этот день надолго останется в памяти прекрасными воспоминаниями!

Дата создания: 25.10.2023

Дата обновления: 25.10.2023