Бочкарева Лидия Андреевна

Об учителе

29.10.2021

Лидия Андреевна – учитель, отлично владеющий теоретическим материалом и методикой преподавания предмета. Владея разносторонними знаниями, высокой педагогической культурой, она старается пробудить у школьников познавательную активность, сформировать их взгляды и убеждения.

Ученики Лидии Андреевны постоянно принимают участие в школьных и муниципальных олимпиадах и конкурсах разного уровня.

Своё мастерство учитель систематически представляет педагогическому сообществу: открытые уроки «Создание крупнозаводской горной промышленности», «Движение декабристов», «Отечественная война 1812 года», внеклассные мероприятия по предмету «Народ и Родина едины», посвященный Дню народного единства, «Жизнь и деятельность М.В. Ломоносова», выступления на муниципальных педагогических чтениях «Образование. XXI века», областных семинарах «Проектная деятельность педагогов и учащихся в условиях информатизации образования», «Оптимизация образовательного процесса через использование информационных технологий».
Хочу такой сайт

Как классный руководитель Лидия Андреевна создает условия для формирования сплоченного детского коллектива. Под её руководством класс дважды принимал участие в муниципальном конкурсе «Класс года», став победителем в номинациях «Самый спортивный класс – 2011», «Самый творческий класс – 2012».

Большое внимание Лидия Андреевна уделяет патриотическому, нравственному воспитанию, воспитанию здорового образа жизни. Походы выходного дня, экскурсии, поездки по родному краю и России способствуют формированию гражданской позиции учащихся.

В 2012 году Лидия Андреевна стала победителем конкурса среди педагогов, осуществляющих патриотическое воспитание, в образовательных учреждениях в Свердловской области.

Возглавляет профсоюзную организацию школы, является членом Совета Учреждения.