13.09.2022

В МБОУ «СОШ № 15» организована локальная доменная сеть с возможностью выхода в сеть Интернет через авторизацию (100 % учебных кабинетов).

Выход в Интернет осуществляет провайдер Ростелеком по технологии ADSL со  скоростью 2 Мб/с. Поддерживается школьный портал с адресом http://reft15school.ru/, сетевые папки с различными настройками доступа, сетевая папка для каждого пользователя.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и после уроков в медиа и мобильных классах.

В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Все сотрудники и учащиеся школы получают инструктаж по правилам работы в сети Интернет.

Памятка для детей, родителей и специалистов, работающих в области образования - РЕБЕНОК В МЕДИА - ПРОСТРАНСТВЕ

Читайте о безопасности в Интернете на следующих ресурсах:

1. Cайт "Лига безопасного Интернета"— крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

1. О безопасности в Интернете на сайте ТолВики:

1. Кинозал Безопасный Интернет

Документы:

Линия помощи «Дети онлайн»Хочу такой сайт

Персональные данные Дети

Безопасное селфи

Защита персональных данных несовершеннолетних лиц

Буклет "Персональные данные. Дети".pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра "Группы смерти - 2017".pdf (скачать) (посмотреть)
Политика в отношении обработки персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила Интернет-этикета.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасное поведение в сети Интернет (памятка для детей).pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность детей в сети Интернет (памятка для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)

Квест по цифровой грамотности

24.12.2021

1. Прими участие в международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

2023-06-19_16-02-24.png

Информационные ролики для ознакомления