Электронные образовательные порталы:

Безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом».pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 9 месяцев 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 2 месяца 2021года.docx (скачать)
Памятка родителям и учащимся по средствам индивидуальной мобильности.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ состояния ДДТТ за пять месяцев 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)
5 ПРАВИЛ ПЕШЕХОДА.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ ДДТТ за 3 мес 2021 года

Анализ ДДТТ за 03 мес 2021 года.PDF (скачать) (посмотреть)

AuvuBZFuxFI.jpg

22 мая ученики 1В и 1А классов МБОУ «СОШ 15» городского округа Рефтинский, с большим удовольствием посетили АВТОГОРОДОК, который находится на территории МАОУ «СОШ 6». Обсудили и повторили правила поведения на дорогах и пешеходных переходах, а также ученики останавливались у каждого знака и вместе с руководителем проговаривали, что они означают.

_HNyKFzoxf8(1).jpg

19 мая ученики 4 "А" класса МБОУ "СОШ 15" городского округа Рефтинский посетили АВТОГОРОДОК, который находится на территории МАОУ "СОШ 6," для ребят созданы все условия для эффективного и в то же время очень увлекательного изучения правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Ребята были и пешеходами, и водителями, и регулировщиками.

3aIZzIzujVE.jpg

16 мая с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения ученики 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 15» городского округа Рефтински посетили «Автогородок», расположенный на территории МАОУ «СОШ № :6».

8QFOvQ4P10g.jpg

27 апреля 2023 года для 2"Б" и 2 "А" классов МБОУ "СОШ 15" городского округа Рефтинский была организована экскурсия в учебный комплекс «АВТОГОРОДОК», который находится на территории МАОУ "СОШ 6".

AaLiWumnHSA.jpg

24 апреля 2023 года обучающиеся 3Б класса МБОУ «СОШ 15» городского округа Рефтинский посетили «АВТОГОРОДОК» на территории МАОУ «СОШ №6». С обучающимися проведено практическое занятие по изучению и закреплению правил поведения на дороге.

3aIZzIzujVE.jpg

13 апреля 2023 года ученики 1 "Б" класса МБОУ "СОШ 15" городского округа Рефтинский посетили «Автогородок» на территории МАОУ "СОШ 6". Были проведены беседы на тему: "Дорога", "Обочина", "Пешеходный переход", " Тротуар" и др. Вспомнили и обсудили с ребятами правила дорожного движения и дорожные знаки. Детям очень понравилось! Будем обязательно посещать это замечательное место.

9.jpg

10.jpg

CollageMaker_20210911_185952459.jpg

10 сентября в школе МБОУ «СОШ №15» был проведен "Единый день световозвращателя". Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение световозвращающих элементов, закрепить навык ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде, школьных рюкзаках. В ходе мероприятия была проведена демонстрация информационного видеоролика в родительских чатах, а также презентация о световозвращающих элементах в рамках общеобразовательного процесса. Контроль за ношением световозвращающих элементов осуществляли члены отряда ЮИД.

1.jpg

С наступлением весеннего тепла, все больше взрослых и детей стали проводить время на улице. Кто-то выходит просто на пешую прогулку, кто-то достает своего двухколесного друга. Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, нужно его проинструктировать о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедиться, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, контролировать, как он ездит и где. Четко определить для ребенка места, где он может играть (парк, площадки для игр, безопасные дворы, стадионы и т.д.) и места, где играть нельзя, а надо быть особенно внимательным (тротуары, пешеходные переходы, проезжая часть).

1.jpg

Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически.

1.jpg

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий в феврале 2021 года членами отряда ЮИД был проведен третий рейд «Горка» по классам в школе и по улицам поселка. Участники ЮИД, обучающиеся 3 «б» класса провели беседу, в которой напомнили ребятам о поведении на улицах в зимне-весенний период.

1.jpg

19 января в МБОУ «СОШ №15» участниками отряда ЮИД по классам был проведен второй рейд. Чтобы проверить знания о правилах дорожного движения в зимний период была проведена викторина, а также были розданы памятки.

1.jpg

18.01.2021 года в МБОУ «СОШ №15» стартовала социально-значимая акция «Письмо водителю». В которой дети обращались к водителям автомобилей с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья граждан. Учащиеся начальных классов составляли текст-обращение к водителю о важности соблюдения Правил дорожного движения. Письма-обращения были оформлены печатными текстами или написанными от руки с красочными рисунками, наклейками на тему безопасности дорожного движения.