Отряд ЮИД

План работы ЮИД на 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы отряда.pdf (скачать) (посмотреть)
Единый урок по БДД для учащихся первых классов «НАУЧИ РЕБЕНКА ПДД!» (сентябрь 2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Слёт отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений городского округа Рефтинский (октябрь 2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Социально-значимая акция «Зебра в пути помощник», посвященная Дню изобретения пешеходного перехода (октябрь 2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Стань заметней в темноте (декабрь 2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Акция "Фликер" (январь 2019).pdf (скачать) (посмотреть)
Муниципальный конкурс-игра «Светофор» (март 2019).pdf (скачать) (посмотреть)
«Безопасное колесо» (май 2019).pdf (скачать) (посмотреть)
"В лето на велосипеде" (май 2019).pdf (скачать) (посмотреть)

01.02.2020

Чувство опасности у детей в силу возраста часто снижено. Поэтому, порой не задумываясь о последствиях, усевшись на санки и картонки детишки без всякого страха катятся с горок на проезжую часть.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий 27 декабря 2019 года был проведен рейд по улицам поселка. Участники ЮИД, обучающиеся 6 «Б» класса отправились на улицы поселка, чтобы просмотреть территорию, напомнить ребятам и молодым мамам, где можно безопасно играть, кататься с горок в зимнее время.
Ребята провели профилактическую беседу с прохожими, вручили памятки – «Безопасность на дорогах в зимнее время года».
Нарушений не было выявлено.

03 марта был проведен рейд отрядом ЮИД в МБОУ «СОШ №15» по классам, с целью ознакомления с правилами перехода проезжей части в зимне-весенний период, в уголки классов были розданы памятки.

28 февраля  2020 года был проведен третий рейд по улицам поселка отрядом ЮИД. С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий по причине катания детей с горок, наледей и снежных валов, имеющих выезд на проезжую часть.

Ребята осмотрели территорию на наличие опасных «горок», и выдали  школьникам памятки «Внимание, гололед!» «Осторожно, горка!»

Нарушений не было выявлено!

12 марта отрядом ЮИД в школе проведено мероприятие по пропаганде безопасного поведения на дороге. В уголки класса розданы памятки.

Правила поведения детей на улице в весенний период

29.03.2021

Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически.

Нельзя забывать, что в весенние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы. Теплая погода позволяет детям играть на улице. А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Это не случится, если все будут знать и соблюдаться важные правила!

Большую опасность также представляет лёд веснойв период паводка и ледохода.Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

Поэтому следует помнить:

- на весеннем льду легко провалиться;

- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

- выходить в весенний период на водоемы;Хочу такой сайт

- переправляться через реку в период ледохода;

- подходить близко к реке в местах затора льда;

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

- приближаться к ледяным заторам;

- отталкивать льдины от берегов;

- измерять глубину реки или любого водоема;

- ходить по льдинам и кататься на них.

В связи с этим, 26.03.21 года участниками отряда ЮИД был проведен рейд по классам! В ходе которого, ребята напомнили как нужно вести себя на улице весной и раздали памятки в уголки безопасности.

Муниципальный слет отрядов юных инспекторов движения

26.10.2021

20 октября в точке роста  МБОУ «СОШ №15» был проведен Муниципальный Слёт отрядов юных инспекторов движения в форме квест-игры в онлайн режиме.

Квест-игра состояла из шести заданий разной степени сложности, основанных на знаниях правил дорожного движения для пешеходов, знаков и групп знаков, терминологии, относящейся к дорожному движению.

01.05.2023

9TceLzATfxo.jpg

28 апреля МБОУ "СОШ 15" городского округа Рефтинский приняла участие в муниципальных соревнованиях юных велосипедистов "Безопасное колесо" заняли 1 место.

ALxJXFTtolA.jpg

13 апреля 2023 года в Центре молодёжи прошёл муниципальный конкурс-игра «Светофор» для отрядов юных инспекторов движения городского округа Рефтинский.

50WYpNyiCTQ.jpg

10 ноября в Центре молодёжи состоялся муниципальный Слёт отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных организаций городского округа Рефтинский.