18.02.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка "Скользкая дорога".pdf (скачать) (посмотреть)
Родителям о световозвращающих элементах.pdf (скачать) (посмотреть)

DSC_1324.jpg

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 15» го Рефтинский ежегодно принимают участие в муниципальном конкурсе детских рисунков «Зебра», цель которого: привлечение внимания детей к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, в этом году участниками стали 21 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Тематика работ: «Осторожно – зимняя дорога!».

св.jpg

ПОВТОРЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ РЕБЁНКА. МОЖНО УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО И ЗАКРЕПИТЬ ТЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЮТСЯ. ИНСТИТУТ ВОСПИТАНИЯ СОВМЕСТНО С ЦЕНТРОМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ СОБРАЛ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ, О КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО НАПОМНИТЬ ДЕТЯМ:

xcsdngoljmppzc1jkzbvroi5gx9ecq1r.jpg

Начало учебного года совсем близко, а значит, многим школьникам предстоит самостоятельно ходить на уроки, секции, дополнительные занятия и возвращаться после них домой. Чтобы дети соблюдали правила дорожного движения, могли быстро сориентироваться в любой ситуации и следили за своей безопасностью, даже когда до звонка остаётся 5 минут, необходимо повторить с ними ПДД.

esk7p4l8xl5e8pxrswwn327mxw5c1xwx.jpeg

Нет ничего лучше, чем совмещать приятное с полезным. Например, можно запоминать правила дорожного движение и параллельно смотреть мультфильмы. Для детей такой вид обучения – просто мечта, а для родителей – возможность сменить подход и полезно занять ребёнка.

21.11.2022

В период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» проводилась Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов. Олимпиада направлена на повышение осведомленности обучающихся и их родителей (законных представителей) в вопросах безопасности дорожного движения, а интерактивные задания позволят проверить знания обучающихся в разных ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. 207 обучающихся из МБОУ «СОШ №15» приняли участие в онлайн - олимпиаде «Безопасные дороги».

01.11.2022

В период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» будет проводиться Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов

05.09.2022

Уважаемые родители! Для того чтобы Вы всегда были спокойны за своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно на дороге, советуем Вам: - напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день не зависимо от его возраста; - учите его быть внимательным и осторожным на дороге; - сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети. Пусть строгое соблюдение ПДД Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

25.05.2021

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.

25.05.2021

В целях снижения аварийности с участием детей в качестве пассажиров, родителям - водителям транспортных средств необходимо использовать безопасные детские удерживающие средства

20210520_090318.jpg

С наступлением весеннего тепла, все больше взрослых и детей стали проводить время на улице. Кто-то выходит просто на пешую прогулку, кто-то достает своего двухколесного друга. Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, нужно его проинструктировать о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах.

Рисунок1.jpg

Лето весело встречай, но правила дорожного движения не забывай. Лето – пора каникул, ребята подолгу гуляют одни на улице, многие катаются на велосипедах, скутерах. В период летних школьных каникул идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В преддверии летних каникул напомните ребятам о правилах безопасного нахождения на дороге.